Gli Uffici

 Comune di Castell’Umberto
via Garibaldi n. 27 – 98070 Castell’Umberto (Messina)
Partita Iva – 01032850834 Codice Fiscale – 84004180836
Telefono 0941.438350 Fax 0941.438657
Posta certificata comune.castellumberto@pec.it
e.mail info@comune.castellumberto.me.it
Gli uffici comunali sono aperti al pubblico secondo i seguenti orari:
LUNEDI'8.00 – 14.00
MARTEDI'8.00 – 14.0015.30 – 18.30
MERCOLEDI'8.00 – 14.00
GIOVEDI'8.00 – 14.0015.30 – 18.30
SABATOChiuso
DOMENICAChiuso

 

  e.mail
centralino 0941 438350 info@comune.castellumberto.me.it
fax – 0941 438657
sindaco 0941 438033 sindaco@comune.castellumberto.me.it
Staff 0941 438350 staff@comune.castellumberto.me.it
Ragioneria 0941 439012 ragioneria@comune.castellumberto.me.it
Tributi 0941 438350 tributi@comune.castellumberto.me.it
Personale 0941 438350 personale@comune.castellumberto.me.it
Area Tecnica 0941 438350 tecnico@comune.castellumberto.me.it
Segretario 0941 438054 segretaria@comune.castellumberto.me.it
Informatico 0941 439026 enzopruiti@comune.castellumberto.me.it
3. area gestione e controllo del territorio 0941 438113 gestioneterritorio@comune.castellumberto.me.it
Lavori Pubblici 0941 438350 lavoripubblici@comune.castellumberto.me.it
Tecnico edilizia pubblica 0941 438350 progettazione@comune.castellumberto.me.it
Tecnico edilizia privata 0941 438350 urbanistica@comune.castellumberto.me.it
Anagrafe 0941 438359 anagrafe@comune.castellumberto.me.it
Assistenza 0941 438350 assistenza@comune.castellumberto.me.it
Protocollo 0941 438350 protocollo@comune.castellumberto.me.it
Turismo 0941 438350 turismo@comune.castellumberto.me.it
Contratti 0941 438350 contratti@comune.castellumberto.me.it
Vigili Urbani  0941  438350 vigiliurbani@comune.castellumberto.me.it
Ufficio SIA – REI 0941 438350 sia.rei@comune.castellumberto.me.it
Biblioteca Centro 0941 438729 http://bibliotecastellumberto.it  

bibliotecacentro@comune.castellumberto.me.it

bibl.castellumberto@gmail.com

facebook  Biblioteca-CastellUmberto

Biblioteca Sfaranda 0941 432070 bibliotecasfaranda@comune.castellumberto.me.it

 

 

Ultimo aggiornamento

21 Marzo 2021, 11:42