RISULTATI ELEZIONI AMMINISTRATIVE 2013

VOTI DI PREFERENZA DEFINITIVI PER IL SINDACO E PER IL CONSIGLIO COMUNALE  

AFFLUENZA ALLE URNE –  dati definitivi sezioni 4/4

Elettori
Totali
Votanti 09/06
ore 12.00
Votanti 09/06
ore 19.00
Votanti 09/06
ore 22.00
Votanti definitivi 10/06
ore 15.00
Num. % %
Preced.
Num. % %
Preced.
Num. % %
Preced
Num. % %
Preced
3.095 311 10,05 11,34 1.260 40,71 42,11 1.833 59,22  61,12   2.343  75,7  77,14

 Numero di elettori votanti per sezione

sezione1sezione 2sezione 3sezione 4totale
5506355286302.343

 

 

1.SEZIONE2.SEZIONE3.SEZIONE4.SEZIONETOTALE
LIONETTO CIVA
Vincenzo Biagio
174185214324897
POLINO
Salvatore Giuseppe
218273181170842
TOTALI PER SEZIONEDefinitivaDefinitivaDefinitivaDefinitivaDefinitiva


 VOTI DI LISTA

1.SEZIONE2.SEZIONE3.SEZIONE4.SEZIONETOTALE
Insieme per crescere - noi, non io2302422874091.168
Castell'Umberto bene comune
Polino Sindaco
3023732292091.113
schede bianche532212
schede nulle10106632


VOTI DI PREFERENZA PER LA CARICA DI CONSIGLIERE COMUNALE

INSIEME PER CRESCRE, noi, non io
1.SEZIONE2.SEZIONE3.SEZIONE4.SEZIONETOTALE
BARBAGIOVANNI Tito4936345124
BATTAGLIOLA Sarina6053166135
CONTI NIBALI Gaetano434344165295
CONTI PAPUZZA Carlo14325289
FRANCHINA Pina20384668
IMBROGIO PONARO Ornella Maria331858152261
IMBROGIO PONARO Valeria193843155255
MANERA Antonino detto Antonio10764467
MANERA Manuel1413561598
MIGNACCA Calogero29164673
MONASTRA Federica364111144232
MUSURRA FRANNANDO Giuseppe4741439140
PRUITI CIARELLO Stefano312144877
PULLELLA Giuseppe232491369
ZANGAGLIA Vincenzo8247443
TOTALE3684014937642.026


 VOTI DI PREFERENZA PER LA CARICA DI CONSIGLIERE COMUNALE

 

CASTELL'UMBERTO bene comune - Polino Sindaco
1.SEZIONE2.SEZIONE3.SEZIONE4.SEZIONETOTALE
RANDAZZO Salvatore Tullio74973017218
ARMELI Veronica Maria69774831225
BONANELLA Marco21426574
CARCIONE Marco38163966
CARCIONE Vincenzo1016133675
CATANIA CUCCHIARA Tatiana5435687164
FOTI Sara61084771
MOLICA Fabio39721611138
MOMMO Simone42397712170
NARDO Andrea663684114
PARADISO Carmela5354114122
PRUITI CIARELLO Ivana12193169131
PRUITI CIARELLO Lucio Signorino14202067121
TASCONE Valentina4585147151
TRISCARI Sarina26531320112
TOTALI5346633793761.952